понедельник, 14 мая 2012 г.

Салат с курицей и черносливом




Салат из куры с черносливом является поистине кулинарным шедевром. Существует множество разнообразных вариантов его приготовления. Очень популярны следующие виды: салат курица чернослив  и грецкий орех, салат курица, чернослив и огурец, салат курица, чернослив и яйца. Мы хотим представить вашему вниманию салат “нежность”, в котором используются  курица и  чернослив. Рецепт салата курица с черносливом:
  1. 300 грамм куриного филе отвариваем. После того как оно остынет, режем небольшими кубиками.
  2. 10 штук чернослива заливаем кипятком и даем настояться 5 минут. Кипяток сливаем и режем каждую черносливину на 8 частей.
  3. 300 грамм шампиньонов мелко режем и обжариваем на хорошо разогретой сковороде. Перед тем как положить грибы на сковороду выливаем 2 столовых ложки подсолнечного масла и полголовки мелко порезанного лука. Шампиньоны жарятся 7 минут, при постоянном помешивании.
  4. Все полученные ингредиенты перемешиваем в глубокой салатнице и добавляем 200 грамм майонеза и 1.5 чайных ложки соли.
  5. Для тех, кто любит салат курица с черносливом слоями, советуем укладывать смешанные грибы, курицу и чернослив в несколько этапов. И каждый полученный слой подсаливать и смазывать майонезом.
  6. Гурманы могут добавить в салат грецкие орехи.
Так мы получаем салат курица, чернослив и шампиньоны. По такому же рецепту готовится салат копченая курица с черносливом. Необходимо только заменить  куриное филе  копченым мясом. Для получения низкокалорийного блюда можно вместо грибов использовать различные фрукты. И тогда на вашем столе будут красоваться: салат ананас, курица и чернослив, салат яблоко, чернослив и курица, салат курица, чернослив и орехи. Для любителей сыра рекомендуем приготовить салат чернослив, курица и сыр. Но все же  классическим является салат курица, грибы и чернослив.Приятного аппетита!
источник www.domavkusno.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий