воскресенье, 14 октября 2012 г.

БИСКВИТНЫЕ КОРЖИ




Состав рецепта блюда
Мука: 1 стакан
Яйца куриные: 4 шт.
Сахар: 1 стакан
Крахмал
Масло (подсолнечное или сливочное)
Сухари измельченные панировочные


Способ приготовления блюда: как приготовить Бисквитные коржи.

Этот кулинарный рецепт очень прост в изготовлении, не требует больших затрат времени и сил, а получается очень вкусно и аппетитно. Эта еда - хорошее дополнение к полднику, особенно для маленьких детишек, которые очень любят сладости. Я иногда устраиваю маленькие праздники с домашней выпечкой, чего и вам рекомендую.
Берём яйца, разбиваем в миску, растираем с сахаром, взбиваем, нагреваем на водной бане, до 40-50°С. Убираем с огня и активно взбиваем до тех пор, пока вся эта масса не остынет до 20-25 градусов, тесто станет густого, светло-желтого цвета. Когда всё взбили, то постепенно вводим муку, просеянную через сито или смешанную с крахмалом, делается это для того, чтобы тесто стало однородным, без комочков. В тесто также можно добавить лимонную или апельсиновую цедру, какао-порошок, измельчённые орехи, ванилин. Выкладываем в форму, смазанную маслом или панировочными сухарями.
Выпекаем бисквитные коржи в течении 25-40 минут в духовке, подогретой до 180-200°C.
Форму заполняем на 3/4, в течении первых 20 минут бисквитные коржи нельзя трогать, готовность можно проверить сухой палочкой (например, зубочисткой), если сухая, то всё готово, необходимо остудить - не менее 8 часов, а уж потом смазать сиропом или вареньем.

источник eda-recepty.com

0 коммент.:

Отправить комментарий