среда, 2 мая 2012 г.

" Цветок любви "- закусочный торт



Ингридиенты для тортика. 
1)Фарш куринный или индюшинный, около 700г,можно немного добавить постной свининки,в фарш при перекрутке добавила болшую луковицу и 6 зубчиков ( средних ) чеснока,посолила,поперчила,добавила 2 яйца и 2 ст.л манки,хорошенько вымешала,добавила немного воды,но не переборщить,накрыла и на часик поставила в холодильник. 
2) Лук репчатый-2 средних или одна большая.Морковь средняя.Лук почистить и мелко порезать,морковь натереть на крупной тёрке.Лук и морковь поджарить. 
Изображение 
3) Солёные огурцы-5 шт.средних.Порезать кубиками. 
4)Сыр твёрдых или мягких сортов-200-250г.Натереть на средней тёрке. 
5)Майонез. 
Разогреть сковороду,налить немного масла,на середину сковороды положить часть фарша и быстрыми движениями ложки раздавить по всей сковороде,мясной блин не должен быть толстый,жарить на среднем огне,примерно минут по пять,семь с каждой стороны,очень легко переворачивается и снимается. 
Изображение 
Выкладываем на бумажное полотенце сложенное вдвое.Сверху так же кладём бумажное полотенце,сложенное вдвое и на него следующий готовый блин и.т.д. 
Когда мясные блины остыли начинаем собирать мясной тортик. 
Изображение 
Выкладываем мясной блин на тарелку,сверху на блин кладём солёные огурцы смешанные с небольшим колличеством майонеза. 
Изображение 
На огурцы кладём следующий блин и немного смазываем его майонезом,а сверху на блин выкладываем жаренный лук с морковью. 
Изображение 
На морковь с луком кладём последний мясной блин.Натёртый сыр в тарелочке смешиваем с майонезом,майонеза даём чуть больше и выкладываем сыр на мясной блин и так же сыром обмазываем бока нашего тортика,придавая им ровную форму.Украшаем тортик и даём ему настояться,часов 5-6 в холодильнике,предварительно накрыв пакетом. 
Изображение 
Приятного вам аппетита


источник gotovim-doma.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий