среда, 23 ноября 2016 г.

Торт " Графские Развалины "


Готовиться на комбинированной основе из бисквитных и воздушно - белковых коржей. Приготовление и выпечка белковой основы торта: Хорошо взбить 6 охлажденных белков с 2 стаканами сахарной пудры. Выкладывать подготовленную массу ложкой на вспыленный мукой противень, придавая ей различные произвольные формы ( безе должны быть примерно одинаковой величины. ) Выпекать безе на очень слабом огне около часа.

Приготовление и выпечка бисквитной основы торта: Взбить яйца с сахарным песком, добавить муку и гашенную уксусом соду. Вылить бисквитную основу в форму ( смазать форму маслом и обсыпать мукой или выстелить промасленную бумагу ( кальку или бумагу для ксерокса ) ) и выпекать на слабом огне около получаса. Готовый корж слегка охладить и разрезать горизонтально на два пласта.

Приготовление крема из сгущенного молока: Здесь нам потребуется 2 банки сгущенки по 200 гр. Банку обычной сгущенки, не открывая, залить водой в кастрюльке и варить в течение 2 - 3 часов. Затем переложить сваренную сгущенку в другую кастрюльку, добавить банку обычной сгущенки и 200 гр размягченного сливочного масла. Все хорошо взбить. Яичный белок 2 шт. Сахарная пудра 0,5 ст. Грецкий орех по вкусу Приготовление белкового крема с орехами: Взбить 2 белка с 0,5 стаканом сахарной пудры и добавить растолченных орехов.

И последний шаг - это оформление торта: Плоское блюдо, подготовленное для торта, смазать кремом из сгущенного молока. Уложить на него один бисквитный пласт, промазать его сгущенным кремом и посыпать толченными орехами. Положить сверху второй бисквитный пласт и слегка уплотнить основу торта руками. Верхний пласт торта так же промазать достаточно толстым слоем сгущенного крема. Уложить поверх слоя крема выпеченное безе в произвольной форме, смазывая их белковым кремом. Все выложенные безе должны образовать собой красивую асимметричную “ горку ”, имитирующую развалины замка. Сверху залить “ горку ” из безе оставшимся кремом из сгущенки, поливая его так, чтобы поверхность была с потеками ( это является одним из украшений торта. ) Поверхность торта покрыть оставшимся белковым кремом. Обильно сверху посыпать все крупно нарезанными орехами и украсить шоколадной стружкой или крошкой. Готовый торт охлаждать где - то с полчаса в морозильнике, затем в течении 3 - 4 часов в холодильнике. Вот собственно и все! Приятного Аппетита!


Источник: http://joric.ru/

0 коммент.:

Отправить комментарий