понедельник, 18 февраля 2013 г.

Рулетики с грибами в духовке



Приготовление таких рулетиков с грибами потребуют от вас навыки и умения, которые необходимы для замешивания теста. Если вы с тестом никогда дела не имели и испортить рулеты вам не хочется, тогда можете купить тесто готовое в магазине.
Для тех, кого не пугает тесто, рассмотрим продукты, которые необходимы для приготовления рулетиков с грибами . Поставьте сковороду на печь и высыпьте в сковороду треть стакана муки. Жарьте ее до того момента, пока она не станет золотистого цвета.


Переложите ее в миску, дайте остыть. После этого налейте в миску стакан молока. Поставьте на огонь и доведите полученную массу до кипения. Варить надо, пока не загустеет.

Добавьте сто пятьдесят грамм твердого сыра и помешивайте массу, пока сыр полностью не растворится.

Желтки четырех яиц положите к полученной массе и хорошо перемешайте. Посолите и добавьте щепотку мускатного ореха.

Затем оставшиеся белки четырех яиц надо хорошо взбить и аккуратно добавить в тесто, перемешивая.

Подготовьте противень, накройте его пергаментом и выложите тесто толщиной полсантиметра, разровняйте и выпекайте в духовом шкафу около пятнадцати минут при температуре 180 градусов.

Чтобы приготовить начинку для рулетиков , возьмите триста грамм свежих грибов, выложите их на сковороду с подсолнечным маслом и обжаривайте в течение двух минут. Нарежьте сто грамм зеленого лука и добавьте в сковороду с грибами и жарьте еще две-три минуты.

Влейте ложку хереса, посолите, поперчите, добавьте ложку муки, ложку тимьяна и три ложки сметаны. Тушите, пока не загустеет. Дайте остыть.

Корж, который вы достанете с духовку порежьте поперек пополам. Перемажьте каждый корж начинкой из грибов и аккуратно скрутите рулетики .

Для получения золотистой корочки, необходимо рулетики с грибами положить в духовку на пару минут. Дайте остынуть. Перед подачей на стол необходимо порезать на порционные кусочки.

Время, которое вы потратите на приготовление этого блюда рулетики с грибами в духовке , будет равно примерно одному часу.

источник recepty-kulinariya.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий