среда, 25 января 2012 г.

Окорочка запеченные в духовке




Для этого блюда нам понадобятся: 3 - 4 куриных окорочка, 3 луковицы, 2 средних моркови, 200 гр. любого твердого сыра, соль, черный молотый перец.
Окорочка размораживаем и отделяем мясо от костей. Голень у окорочка разрезаем, чтобы придать мясу прямоугольную форму. Лук режем полукольцами и обжариваем в растительном масле до появления золотистого цвета, после этого добавляем в сковороду, натертую на крупной терке морковь, перец и соль. Обжариваем ее вместе с луком. Сыр натираем на крупной терке. Посыпаем окорочка черным молотым перцем и солью.
Далее смазываем противень растительным маслом и укладываем на него окорочка, шкуркой вниз. Сверху на мясо укладываем обжаренные лук и морковь. Самый верхний слой будет из натертого сыра.
Окорочка запеченные в духовке
Прогреваем духовку до 200 градусов и ставим в нее окорочка на 45 — 50 минут. Если хотите получить не хрустящую корочку из сыра, а тягучую массу, то сыр добавляем за 20 минут до окончания запекания окорочков. Получается очень вкусно и красиво. Окорочка запеченные в духовке под шубкой из лука, моркови и сыра выглядят, как настоящая ресторанная еда. Хотя готовятся очень просто и быстро. Приятного аппетита!

источник koptim-sami.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий