четверг, 29 сентября 2011 г.

Торт "Тропиканка"



Ингредиенты:

Тесто заварное:
1 ст. воды ,когда закипит добавить 150 гр маргарина и 0,5 ч.л. соли, потом заварить туда 1,5 ст. муки (всыпаем сразу), немного остудить и вбить 5 яиц, затем хорошо взбиваем миксером до однородной массы.
Крем заварной:
1 л молока подогреть с 1 ст. сахара. Отдельно разводим 4 полных ст. л. муки и не полный стакан молока, добавляем 1 яйцо, и пару пакетов ванильного сахара, эту смесь вливаем в молоко и при помешивании доводим до кипения. Крем должен загустеть, если надо - добавить сахар, так как коржи без сахара, да и фрукты с кислинкой. Когда немного остынет втереть в крем 200 г мягкого масла.

Способ приготовления:

1
Берем 2 листа бумаги для выпечки рисуем карандашом по размеру блюда, контур. Его надо заполнить клетками 3х3 см, один прямо, другой косо. Тесто кладем в кондитерский мешок или в пакет молочный с тонко отрезанным уголком и выдавливаем сначала контур , затем начинаем заполнять середину, тесто выдавливаем не толсто, в духовке оно увеличится в объёме. Листы с тестом кладем на противень. Выпекаем в духовке при 200 град. до легкого золотистого цвета, В это время делаем точно такую заготовку, но уже клетки по диагонали. Надо 4 коржа, 2 прямых, 2 косых.
img_classphoto
2
На блюдо для подачи положить первую решетку и в пустоты разложить кусочки фруктов на ваш выбор, подойдут любые: апельсин, банан, яблоки, виноград без косточки, смородина, вишня, персик. Сверху смазать кремом. Положить следующую решетку и так далее. Верх торта смазать кремом и поставить в холодильник, чтобы крем немного застыл. Затем верх торта украсить тонко нарезанными фруктами и залить прозрачным желе ( я прозрачный не нашла, взяла апельсиновый 2 пакета). Торт хранить в холодильнике, он должен пропитаться.

источник edimdoma.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий