четверг, 14 июля 2011 г.

БАМовские трубочки

Нам понадобиться:
Свинина (говядина кто больше любит)1кг
1 крупная луковица
Горчица (я делаю домашнюю)
Чеснок 1 головка
Яблоко (желательно кислое)
Сало (свежее)
Уксус столовый,соль,перец
Масло подсолнечное (для обжарки)

И так мяско (ровненький кусочек чем меньше прожилок тем лучше) Режем поперек волокон тоненькими кусочками(я люблю резать подмороженное тогда ровнее получается а потом даю ему дооттаивать)
DSCN1082.JPG
Чем тоньше нарежите, тем меньше отбивать.
отбиваем (лучше через пищевую пленку).За тем лук режем полукольцами, укладывам в мисочку мяско, солим,перчим выкладываем слой лука опять мяско, снова лук....И все это заливаем маринадом (бокал воды + пол столовой ложки уксуса столового)
DSCN1102.JPG

Теперь быстренько готовим начинку потому, что мяско главное не передержать! Максимум мин 20 иначе будет сухое!
Значит режем соломкой яблочко очистив от кожуры.Аналогично режем сало.Чеснок давим в чеснокодавку.Готово?
DSCN1093.JPG
Приступаем к сборке!
Берем пластик мяса намазываем его горчицей затем чесноком (не жалеем ни того не другого)Кладем пару соломинок яблока и пару сала.
DSCN1100.JPG
Закручиваем все это дело. Заматываем ниткой(мама умудряется зубочисткой заколоть)и продолжаем весь этот процесс уже с другим кусочком при этом поторапливаемся, так как остальные кусочки все еще маринуются!
DSCN1104.JPG
Вот так!

Когда последняя трубочка свернута, наливаем масло на сковороду и на медленном огне жарим всю эту красоту (сковороду лучше брать толстостенную) Сначала будет много сока, потом он выкипит.
DSCN1107.JPG
Вот тут включаем бдительность стоим возле плиты и тщательно переворачиваем до подрумянивания со всех сторон.Вынимаем, снимаем нитки,подаем!Если вдруг ниточку пропустили и кому-то она попалась смело говорите, что ему досталась счасливая трубочка!
DSCN1109.JPG

источник
gotovim-doma.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий