среда, 23 ноября 2016 г.

Запеченный шашлык из рыбы в микроволновке



Из продуктов понадобится:

0,5 кг филе трески (обратите внимание, что рыба не должна быть перемороженная), 0.2 кг твердого сыра, сок одного лайма, несколько белых грибов. Паприка, помидор, небольшой цуккини (кабачок)- все по одному экземпляру. Перец и соль добавим по вкусу.

Приготовление шашлыка из рыбы в микроволновке:

Ну а теперь засучим рукава и приступим. Промыв проточной водой, филе рыбы нужно просушить тканой салфеткой, обрызгать соком лайма, нарезать брусочками по 3-4 см. Мытые овощи также нарезаем кусочками не толще 3-4 см. Предварительно отваренные грибы, нарезаем тонкими дольками. Все продукты, чередуя, нанизываем на деревянные шпажки. Готовые полуфабрикаты солим и перчим. В подготовленную плоскую форму выкладываем наши шампуры и обкладываем по верху сыром, нарезанным кусочками. Наше блюдо, при включенном гриле и мощности микроволн до 1000 W, будет запекаться 8-10 минут. После отключения режима приготовления, перед подачей нужно дать нашему шашлыку минуту-полторы остыть.

Что подать на гарнир к шашлычку?

На гарнир к запеченному шашлыку из рыбы подойдет отварной рис и томатный соус. Отдельно подайте, обязательно тщательно промытую, зелень: лук, петрушка.


Источник: http://petrushki.net

0 коммент.:

Отправить комментарий