воскресенье, 17 февраля 2013 г.

Рогалики с повидлом




Ингредиенты для приготовления рогаликов:

Молоко – 0,5л
Яйца -2шт в тесто и 1шт для готовых изделий
Сахар – ¾ стак. и 0,5 стак. для готовых изделий
Ванильный сахар – 1пачка (или ванилин на кончике ножа)
Дрожжи -50г
Соль – щепотка
Растительное масло – 0,5 стак
Мука – 1кг
Повидло – 200г

Рецепт приготовления рогаликов:
Сделать опару: в теплом молоке растворить дрожжи, добавить 1ст.л сахара, соль и немного муки (до консистенции густой сметаны). Накрыть ёмкость с опарой полотенцем и поставить ее в теплое место (например, около батареи). Когда опара увеличится в 2 раза, добавить 2 яйца, растительное масло, оставшийся сахар (до ¾ стак) , ванильный сахар и в последнюю очередь муку. Хорошо вымесить, накрыть полотенцем и поставить в теплое место.

После того, как тесто увеличится в 3 раза (это через 1,5-2 часа), нужно еще раз хорошенько его вымесить на столе. Потом можно формовать рогалики.
Нужно разделить тесто на несколько частей. Каждую часть раскатать в большой круг и порезать его на секторы. Сворачивать рогалики, начиная с широкого конца, положив немного повидла, чтобы оно не вылезало. Потом верх рогалика помазать яйцом и окунуть в сахар или посыпать сахаром.

Изделия нужно уложить на противень, смазанный растительным маслом и слегка припорошенный мукой. Кроме того, им нужно дать подойти в теплом месте (приблизительно 20 мин).
Выпекать при 180-200С в течение 30-45мин.
Приятного аппетита!

источник kstolu.com.ua

0 коммент.:

Отправить комментарий