четверг, 2 марта 2017 г.

ГРАНОЛА - полезный и модный завтрак


«Современная» гранола продается сегодня в виде брусков-батончиков. Многие наверняка видели ее на витринах супермаркетов: крупу различных сортов (овсяную, пшеничную), сухофрукты и изюм, «скрепленные» сиропом. С виду продукт весьма напоминает батончики из шоколада, только пользы в них – несравнимо больше при минимуме калорий. Продается гранола в пакетах различного размера (как кранчи и мюсли). Это блюдо доступно также и для домашнего приготовления.

Сочетая в себе пользу злаков из цельного зерна и вкус лакомств (как правило – вредных для фигуры), гранола регулирует обмен веществ, содержание холестерина в организме, ускоряет вывод токсинов и при всех достоинствах блюдо «насыщает желудок» полезными элементами зерна без излишних калорий. Мало того, организм теряет немало калорий, перерабатывая этот продукт, принося несомненную пользу очертаниям вашей фигуры.

В граноле всегда цельнозерновые хлопья служат основой, тогда как различные вкусности: курага, засушенная клюква или вишня, орехи, яблоки или клубника служат вкусовыми добавками. Если у вас нет аллергии, то заправкой может служить мед или же фруктовый сок. Отличное блюдо получится при добавлении к граноле кефира или йогурта. Одним словом – человечество наконец-то получило продукт, сочетающий здоровое питание и наслаждение.

Источник: http://petrushki.net

0 коммент.:

Отправить комментарий