четверг, 29 сентября 2011 г.

Рулеты с картофелем и с ливером




Ингредиенты:

Лаваш тонкий-1упаковка(4листа)
Майонез-150-200гр
Сметана-150-200гр
Начинка из картофеля:
Картофель-500гр
Лук репчатый-1небольшая луковица
Укроп и зеленый лук
Сыр "Сулугуни"-50гр.
Соль и перец по вкусу
Начинка из ливера:
Легкие и сердце-по400гр.
Лук репчатый-2небольшие луковицы
Яйцо-1шт
Сыр "Сулугуни"-100-150гр
Соль и перец по вкусу,зелень укропа.

Способ приготовления:

1
Легкие и сердце сварить до готовности.Остудить и пропустить через мясорубку.Лук нарезать мелко и обжарить на смеси сливочного и подсолнечного масла.Соединить ливер с обжаренным луком,посолить и поперчить,добавить сырое яйцо и хорошо перемешать.
2
Сыр натереть на крупной терке,зелень мелко нарезать.
3
Из картофеля варим пюре.Луковичку нарезаем мелко и слегка обжариваем на смеси растительного и сливочного масла.К готовому пюре добавляем лук,черный молотый перец и перемешиваем.Сыр натираем на крупной терке,зелень мелко нарезаем.
4
Листы лаваша разрезать пополам,получится 8 листов. Смазываем лаваш майонезом(можно сметаной густой),равномерно распределяем начинку,сверху посыпаем тертым сыром и зеленью,свертываем рулетом(края у рулета должны быть завернуты внутрь,тогда начинка сочнее) и так поступаем с всеми листами лаваша.Выкладываем рулеты на противень,покрытый бумагой для выпечки.Каждый рулет хорошо смазываем сметаной со всех сторон.И отправляем в духовку,нагретую до 170градусов минут на 15-20(как подрумянились сразу вынимать).Накрыть готовые рулеты полотенцем и дать постоять минут 10.Приятного аппетита!
5
P.S.:Если рулеты будут прилегать плотно друг к другу,тогда они будут мягче.А если на некотором расстоянии друг от друга ,тогда получаются более хрустящими.

источник edimdoma.ru

0 коммент.:

Отправить комментарий